Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Организована проверка по факту гибели 14-летней школьницы

11 февраля 2016 года


Сегодня утром у одного из подъездов дома, расположенного по улице Варшавского города Волгограда, обнаружено тело 14-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, девочка проживала на третьем этаже в доме, у которого было обнаружено ее тело. Утром родители несовершеннолетней ушли на работу, оставив под присмотром бабушки свою трехлетнюю дочь. В это время школьница собиралась на учебу, а спустя непродолжительное время, после того, как она вышла из дома, ее тело обнаружили соседи. Вещи девочки находились на 8 этаже у окна лестничного марша, створка которого была открыта. Следствие полагает, что несовершеннолетняя совершила суицид.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе мотива, толкнувшего девочку к отчаянному поступку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Установлено, что семья погибшего ребенка характеризуется положительно. В поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221239-organizovana-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1016038/