Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Несовершеннолетние жители Воронежа, обвиняются в угоне автомобиля и краже аккумуляторных батарей

11 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 18-летних жителей города Воронежа, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) и двух преступлений, предусмотренных п.п. «а» и «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, 06 ноября 2015 года, около 23 часов, несовершеннолетние, находясь около одного из домов по ул. Гвардейская пос. Вишневый Богучарского района Воронежской области, решили совершить угон автомобиля «ВАЗ-21011». При помощи кирпича они разбили стекло передней двери и, открыв автомобиль, откатили его в конец улицы. Затем один из подростков сел за руль и попытался завести транспортное средство, а второй наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить товарища. Ввиду отсутствия аккумуляторной батареи завести указанный автомобиль они не смогли. Тогда они решили похитить аккумулятор из других транспортных средств. Первоначально они украли аккумуляторную батарею фирмы «ZUBR» из автомобиля «ВАЗ-21074», припаркованного около дома по ул. Полевая, но, установив ее на угнанный автомобиль, завести его так и не смогли. После этого они незаконно проникли в гараж, расположенный по ул. Гвардейская пос. Вишневый Богучарского района Воронежской области, где сняли аккумуляторную батарею «Varta» с автомобиля «ВАЗ-211440». Когда же подростки установили ее в угнанный автомобиль, и завели его, то обнаружили, что в автомобиле отсутствует топливо, тогда они откатили машину в кювет, после чего скрылись с места преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221255-nesovershennoletnie-jiteli-voroneja-obvinyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1016073/