Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 17-летние девушка и парень подозреваются в совершении тяжких наркопреступлений

11 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждены уголовные дела в отношении 17-летней девушки и 17-летнего подростка. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в период до 13 января 2016 года несовершеннолетняя, находясь на территории города Вологды, умышленно, незаконно приобрела без цели сбыта наркотическое средство общей массой 0,426 грамма, что является крупным размером. Продолжая свои преступные действия, она, умышленно без цели сбыта хранила вещество при себе, а также в квартире по месту жительства. 17 января 2016 года в вечернее время 17-летний вологжанин, находясь на территории города Вологды, также незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере, после чего без цели сбыта, с целью личного употребления, хранил его при себе до момента его обнаружения и изъятия в ходе досмотра, проведенного сотрудниками полиции.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Уже шесть подростков в начала 2016 года подозреваются региональным управлением СК России в совершении наркопреступлений. Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221260-v-vologde-17-letnie-devushka.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1016107/