Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Жителю города Сорска, обвиняемому в краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, избрана мера пресечения

11 февраля 2016 года


Напомним, 31 января 2016 года оперуполномоченными отделения УМВД России по городу Сорску в ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе дома по улице Парковая города Сорска установлен подозреваемый в совершении кражи – 44-летний житель города Сорска. Заметив патрульный автомобиль, подозреваемый попытался скрыться бегством. В ходе преследования мужчина, имеющимся при нем самодельным ножом, причинил себе ранение в области грудной клетки. Подозреваемого доставили в больницу, где он был экстренно прооперирован.

Кроме того, было установлено, что подозреваемый причастен к совершению преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), возбужденному Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Хакасия по факту обнаружения 1 февраля 2016 года в квартире дома по улице Кирова города Сорска обнаружено тело 56-летнего местного жителя с гнилостными изменениями с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, около недели назад обвиняемый пришел к знакомому мужчине в квартиру, расположенную по улице Кирова города Сорска. Приятели вместе употребляли спиртные напитки. Со слов обвиняемого между ним и потерпевшим возник конфликт, в ходе которого он нанес хозяину квартиры несколько ударов швейной машинкой по голове, после чего похитил из квартиры некоторые вещи и скрылся с места происшествия.

В настоящее время мужчине, после проведенного лечения, предъявлено обвинение и судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221265-jitelyu-goroda-sorska-obvinyaemomu.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1016106/