Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Томского государственного университета систем управления и радиоэлетроники, подозреваемого в получении взятки в крупном размере

11 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов, поступивших из регионального УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении начальника контрактной службы юридической службы Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники» (ФГБОУ ВПО «ТУСУР»), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По предварительным данным, подозреваемый получил от представителя коммерческой организации взятку в крупном размере в виде денег в сумме 475 тысяч рублей за незаконные действия в пользу этой организации. В частности, он обеспечил победу этой организации в электронных торгах на заключение контрактов на поставку товаров, которые были заключены в сентябре-декабре 2015 года, а также совершил действия в интересах этой фирмы, связанные с исполнением контрактов.

Подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ с поличным в момент получения денег. В настоящее время следователи проводят первоначальные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведены обыски по месту жительства подозреваемого и на его рабочем месте, допрашиваются свидетели. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и следователь направит в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221280-v-tomskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1016132/