Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Направлено в суд уголовное дело по факту превышения должностных полномочий бывшим начальником следственного управления при УВД по г.Нефтеюганску

15 сентября 2011 года


Нефтеюганским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследованием уголовное дело, возбужденное по факту превышения должностных полномочий бывшим начальником следственного управления по г.Нефтеюганску Мамедовым С.

 

Как установлено в ходе следствия, Мамедов С., явно превышая свои полномочия, изъял из уголовного дела, находившимся в производстве в возглавляемом им следственном подразделении, ряд процессуальных документов, касающихся привлечения к уголовной ответственности жителя города Нефтеюганск, предвидя, что в результате преступных действий указанный гражданин лишится права на защиту от незаконного и необоснованного обвинения, а также ограничения своих прав и свобод.

 

В настоящее время предварительное следствие окончено, уголовное дело направлено в Нефтеюганский городской суд для рассмотрения по существу.

 

УК РФ в качестве максимального наказания за совершение указанного преступления предусматривает до 4 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2213-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1066