Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Перед судом предстанут двое местных жителей, один из которых несовершеннолетний, за совершение грабежа имущества у 15-летнего подростка на одной из улиц Ленинского района

11 февраля 2016 года


СО по Ленинскому району Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья), а также его 17-летнего соучастника, уличенного в совершении этого же запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния.

По версии следствия, 9 ноября 2015 года в вечернее время на ул. Космонавта Комарова Ленинского района г. Н.Новгорода два злоумышленника применив физическую силу, ударив ранее незнакомого им 15-летнго подростка, открыто похитили у него сотовый телефон, наручные электронные часы, причинив ущерб на общую сумму, превышающую 12 тысяч рублей.

Благодаря своевременности обращения потерпевшего в правоохранительные органы в тот же вечер нарушители были задержаны по «горячим» следам, а похищенное - изъято.

Как установили следователи СК оба нарушителя употребляют летучие растворители и состоят на учете у врача-токсиколога.

Кроме того, несовершеннолетний соучастник согласно проведенной судебной психолого-психиатрической экспертизы страдает психическим расстройством и является невменяемым, в связи с чем уголовное дело в отношении него направлено в суд для принятия решение о применении принудительных мер медицинского характера.

Уголовное дело в отношении 19-летнего обвиняемого после утверждения обвинительного заключения в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221323-pered-sudom-predstanut-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1016198/