Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону задержан местный житель, подозреваемый в жестоком избиении матери

11 февраля 2016 года


Следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летного жителя г. Ростова-на-Дону. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 8 февраля 2016 года подозреваемый, находясь по месту своего жительства, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 77-летней матерью нанес ей не менее 50 ударов руками и бытовыми предметами в область головы и туловища, причинив закрытую черепно-мозговую травму, множественные кровоподтеки. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Установлено, что ранее подозреваемый был неоднократно судим и отбывал длительные сроки в местах лишения свободы, в том числе за убийство своей сожительницы и угрозы убийством, высказанные в адрес своей матери. Последний раз из мест лишения свободы подозреваемый освободился в сентябре 2015 года.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221327-v-rostove-na-donu-zaderjan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1016181/