Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре женщины и двух ее детей

11 февраля 2016 года


В ночное время 8 февраля 2016 года в одном из жилых домов на улице Пушкина р.п. Татищево Саратовской области произошло возгорание. После тушения огня в жилом помещении были обнаружены тела проживающей в нем 31-летней женщины и ее детей 2-х и 4-х лет.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По версии следствия, вечером 8 февраля 2016 года женщина находилась по месту своего жительства с двумя малолетними детьми и соседкой. В ночное время гостья ушла, а мать вместе с детьми легла спать. Спустя непродолжительный промежуток времени соседка увидела пожар в доме приятельницы и вызвала сотрудников службы спасения.

Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования пострадавшие скончались от отравления угарным газом. В ходе осмотра места происшествия телесных повреждений на их телах не обнаружено.

В настоящее время следователями назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221331-v-saratovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1016197/