Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В р.п. Татищево по факту обнаружения после пожара тела женщины и двух ее детей возбуждено уголовное дело

11 февраля 2016 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области по результатам доследственной проверки по факту обнаружения тела жительницы р.п. Татищево Саратовского района и двух ее малолетних детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Ранее сообщалось, что в ночное время 08 февраля 2016 года в одном из жилых домов на улице Пушкина р.п. Татищево Саратовской области произошло возгорание. После тушения огня в жилом помещении были обнаружены тела проживающей в нем 31-летней женщины и ее детей 2-х и 4-х лет.

По версии следствия, 8 февраля 2016 года в вечернее время женщина находилась по месту своего жительства с двумя малолетними детьми и соседкой. В ночное время гостья ушла, а мать вместе с детьми легла спать. Спустя непродолжительный промежуток времени соседка увидела пожар в доме приятельницы и вызвала сотрудников службы спасения. Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования пострадавшие скончались от отравления угарным газом. В ходе осмотра места происшествия телесных повреждений на их телах не обнаружено.

В настоящее время следователями назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221346-v-rp-tatischevo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1016224/