Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По факту разбойного нападения на пожилую женщину и ее несовершеннолетнего внука возбуждено уголовное дело

11 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 9 февраля 2016 года в деревне Тростань Новозыбковского района двое мужчин, скрыв свои лица масками, постучались в дом 78-летней местной жительницы. Женщине они представились знакомыми ее сына, после чего она открыла дверь. Тогда злоумышленники ворвались внутрь, угрожая ножом, избили и связали хозяйку жилища и ее 13-летнего внука. У потерпевших они забрали мобильный телефон, золотые украшения и 23 тыс. рублей. С похищенным нападавшие скрылись. Оперативники уже задержали одного из участников нападения, которым оказался 32-летний житель Почепского района, с ним работают следователи.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221359-po-faktu-razboynogo-napadeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1016242/