Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Зеленоградске следствие выясняет обстоятельства гибели 15-летней девушки

11 февраля 2016 года


Светлогорским межрайонным следственным отделом управления СК РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту гибели 15-летней жительницы города Зеленоградска. Информация о происшествии поступила в правоохранительные органы сегодня днём.

По предварительным данным, 11 февраля 2016 года около 12 часов житель Зеленоградска в своей квартире, зайдя в комнату 15-летней дочери, обнаружил её не подающей признаков жизни. Предположительно девушка совершила суицид.

Пытаясь спасти дочь, мужчина при помощи соседа отвёз её на автомобиле в ближайшую районную больницу, где врачи констатировали смерть несовершеннолетней и сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

В ходе выезда на место происшествия при осмотре, проведённом следователем с участием судебно-медицинского эксперта, следов криминальной смерти на теле погибшей не обнаружено.

При осмотре в квартире, где проживала девушка, в её комнате обнаружен текст предсмертной записки, из содержания которой следует добровольное намерение несовершеннолетней уйти из жизни по причине неразделённой любви.

По предварительным данным, несовершеннолетняя воспитывалась в полной социально-благополучной семье.

По имеющейся информации ранее девушка предпринимала попытку суицида.

В настоящее время следствие продолжает выяснение всех обстоятельств происшествия, связанного с гибелью несовершеннолетней. Для установления точной причины наступления смерти подростка назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверочных мероприятий следствие примет процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221369-v-zelenogradske-sledstvie-vyiyasnyaet.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1016271/