Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Перед судом предстанет жительница Бахчисарайского района по обвинению в убийстве сестры и племянницы

11 февраля 2016 года


Следственным отделом по Бахчисарайскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

По данным следствия, в конце апреля 2015 года обвиняемая на почве постоянных конфликтов с сестрой, воспользовавшись тем, что она и ее 9-летняя дочь спали, нанесла несколько ударов молотком по голове потерпевших. От полученных ранений они скончались. С целью сокрытия следов преступления обвиняемая совершила поджог комнаты, в которой находились тела потерпевших, после чего обратилась за помощью к сотрудникам МЧС.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221373-pered-sudom-predstanet-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1016272/