Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Притобольном районе обнаружены тела 4-летнего ребенка и его 40-летней матери

11 февраля 2016 года


Вечером 11 февраля текущего года в надворных постройках одного из домов села Глядянское Притобольного района повешенными обнаружены тела 4-летнего ребенка и его 40-летней матери. На место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области начата доследственная проверка.

Предварительно установлено, что женщина постоянно проживала в Ростове-на-Дону, с середины декабря 2015 года находилась в селе Глядянское в гостях у своей матери. Вечером 11 февраля текущего года она пошла гулять с ребенком. Спустя некоторое время женщина и ребенок были обнаружены повешенными в надворных постройках дома, где они проживали.

Следствием проверяется версия о том, что женщина совершила убийство своего ребенка путем повешенья, затем также путем повешенья совершила суицид.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством руководителя следственного управления Петра Крупени и криминалисты. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются обстоятельства гибели женщины и ее ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кетовский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221377-v-pritobolnom-rayone-obnarujenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1016275/