Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Советске следователи СК проводят осмотр на месте взрыва металлического баллона, повлекшего гибель рабочего пункта приёма металлолома

11 февраля 2016 года


Вечером 11 февраля 2016 года в следственные органы СК РФ по Калининградской области поступило сообщение о том, что в результате взрыва металлического баллона в помещении пункта приёма металлолома погиб 26-летний работник.

В настоящее время в рамках организованной по указанному сообщению доследственной проверки на месте происшествия проводят осмотр следователи и криминалисты органов Следственного комитета РФ по Калининградской области.

По предварительным данным, около 15 часов в помещении пункте приёма металлолома, расположенного на улице Танкистов в городе Советске, 26-летний рабочий указанного пункта при помощи газового оборудования распиливал старый металлический баллон огнетушителя. При проведении указанной работы произошёл взрыв распиливаемого баллона, находившегося под давлением. В результате воздействия фрагментов металлического корпуса разорвавшегося баллона работник пункта получил открытую рану головы, от которой скончался на месте происшествия.

Напарник пострадавшего работника вызвал скорую помощь, врачи которой, прибыв на место и констатировав смерть мужчины, сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

Все обстоятельства случившегося, включая его причины и последствия, сейчас устанавливаются следствием совместно с сотрудниками полиции. В том числе, выясняются вопросы, связанные с организацией безопасности труда работников пункта приёма металлолома.

По завершении осмотра места происшествия будут назначены необходимые экспертные исследования. По результатам доследственной проверки следствие примет процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221379-v-sovetske-sledovateli-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1016278/