Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Окончено следствие по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

15 сентября 2011 года


Нефтеюганским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследованием уголовное дело, возбужденное по факту смерти жительницы г.Нефтеюганска гр-ки К. 1962 года рождения.

 

В ходе проведенного следствия достоверно установлено, что 07.07.2011 гр-н Г., ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, находясь в комнате одного из общежитий г.Нефтеюганска, в ходе распития спиртных напитков вместе со своей знакомой К., на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес последней несколько ударов ногами по голове, причинив черепно-мозговую травму от которой гр-ка К. скончалась спустя 2 дня в медицинском учреждении.

 

Предварительное следствие окончено в кратчайший срок, уголовное дело направлено Нефтеюганскому межрайонному прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

 

УК РФ в качестве максимального наказания за совершение указанного преступления предусматривает до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2214-okoncheno-sledstvie-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1065