Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области осуждены бывший сотрудник полиции и местный житель, обвиняемые в покушении на мошенничество

12 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего сотрудника полиции Владимира Волкова и жителя Магнитогорска Сергея Крымовского, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что Волков в октябре 2015 года предложил через Крымовского трем жителям Магнитогорска, которым органами следствия предъявлено обвинение в мошенничестве при отчуждении земельного участка, находившегося в муниципальной собственности, выплатить ему 1,5 млн. рублей за содействие в переквалификации их преступных действий на уголовную ст. с меньшим наказанием, что не входило в его служебные полномочия. Через Крымовского ему было передано 500 тысяч рублей под контролем оперативных сотрудников регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу. Осужденные в ходе расследования уголовного дела признали вину в совершении преступления.

Приговором суда Волкову и Крымовскому назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3 года и 2 года 5 месяцев. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику ГУ МВД России по Челябинской области об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

02.11.2015



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221407-v-chelyabinskoy-oblasti-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1016314/