Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель районного центра обвиняется в даче взятки и оскорблении представителя власти

12 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Клинцы Александра Щемелинина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, вечером 23 июля 2015 года Щемелинин в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля. На 11 км. автодороги «Клинцы – Гордеевка» он не справился с управлением и съехал в кювет. Прибывшему на место происшествия сотруднику ГИБДД он предложил взятку в сумме 600 рублей, а когда последний отказался от незаконного вознаграждения, водитель в присутствии посторонних лиц стал оскорблять представителя власти в нецензурных выражениях. После помещения автомашины на штрафную стоянку мужчина вновь попытался решить свои проблемы незаконным способом. В этот раз в помещении межрайонного отдела полиции «Клинцовский» Щемелинин предложил другому сотруднику ГИБДД уже 25 тыс. рублей. В результате такие попытки избежать административной ответственности привели его на скамью подсудимых.

Следствием собрана достаточная доказательственная, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221426-jitel-rayonnogo-tsentra-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1016345/