Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане предстанет перед судом несовершеннолетний житель поселка Сокол, обвиняемый в покушении на убийство своего брата

12 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении17-летнего жителя поселка Сокол города Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия днем 1 ноября 2015 года обвиняемый, находясь по месту жительства в квартире, расположенной в одном из домов по улице Королева в поселке Сокол города Магадана, в ходе внезапного конфликта, возникшего на почве личной неприязни, с целью убийства нанес своему брату несколько ударов ножом в грудь и спину, причинив проникающие ранения жизненно важных органов. Однако смерть 19-летнего потерпевшего не наступила по независящим от воли обвиняемого обстоятельствам, поскольку его преступные действия были пресечены находившимися в квартире лицами, а молодому человеку своевременно оказана медицинская помощь.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением, после вручения его копии обвиняемой будет направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 11 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221457-v-magadane-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1016360/