Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане в отношении директора горнодобывающего предприятия, подозреваемого в невыплате заработной платы, возбуждено еще одно уголовное дело

12 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ВиКтория». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия в период с июня 2014 года по февраль 2016 года подозреваемый в полном объеме не выплатил заработную плату, и иные выплаты работнику предприятия. Общая задолженность перед работником составила более 700 тысяч рублей. При этом, имея реальную возможность погасить указанную задолженность, подозреваемый использовал денежные средства в сумме более 5 миллионов рублей на расчеты с поставщиками и другие нужды предприятия, а также личные потребности.

Преступление выявлено следователем в ходе раследования ранее возбужденного уголовного дела в отношении указанного подозреваемого по аналогичному составу преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221458-v-magadane-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1016365/