Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Несовершеннолетний житель города Саяногорска осужден за незаконный сбыт наркотических средств

12 февраля 2016 года


Собранные Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 17-летнего поселка Черемушки города Саяногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что 9 июня 2015 года днем у подъезда дома Советского микрорайона города Саяногорска несовершеннолетний обвиняемый приобрел у неустановленного лица путем получения в дар не менее 0,037 граммов вещества, содержащего в своем составе производное синтетического наркотического средства, которое хранил при себе для личного употребления. После чего в этот же день у магазина «Кит» в городе Саяногорске незаконно сбыл его несовершеннолетнему подростку, который вечером этого же дня был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221460-nesovershennoletniy-jitel-goroda-sayanogorska.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1016312/