Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан местный житель задержан по подозрению в изнасиловании малолетней соседки

12 февраля 2016 года


В правоохранительные органы республики 11 февраля 2016 года поступило сообщение жительницы города Уфы об изнасиловании и беременности ее малолетней дочери. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) задержан 64-летний пенсионер из города Уфы.

По версии следствия, в середине сентября 2015 года днем, находясь у себя дома 64-летний пенсионер изнасиловал свою 13-летнюю соседку. О случившемся девочка никому не рассказывала. Мать девочки, заметив изменения в ее поведении и физическом состоянии, обратилась к врачу, где установлено, что девочка находится на 22-й неделе беременности.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд экспертных исследований. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221463-v-respublike-bashkortostan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1016376/