Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Об отборе кандидатов на обучение в академии Следственного комитета РФ в 2016 году

12 февраля 2016 года


В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю осуществляет отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета РФ» и его Санкт-Петербургский филиал в 2016 году по программе специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности» (уголовно-правовая специализация). Срок обучения – 5 лет (очно).

Гражданам РФ, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо не позднее 01.03.2016 года обратиться в отдел кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю по адресу: г. Ставрополь, ул. Абрамовой, д. 2, тел.: 8(8652) 23-17-14, с заявлением и необходимым пакетом документов (Приложения 2, 3).

По окончанию обучения выпускник может быть направлен для прохождения службы в любой следственный орган или учреждение Следственного комитета РФ, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями.

Образец заявления, перечень необходимых документов размещены на официальном сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю в разделах «Новости» и «Вне процесса» (от 12.01.2016 года).

Приложение № 2

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОТБОРЕ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ФГКОУ ВО «АКАДЕМИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 40.05.01 «ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

Руководителю

следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Ставропольскому краю

генерал-лейтенанту юстиции

С.В. Дубровину

Ф.И.О. гражданина,

проживающего по адресу:

телефон:

Заявление

Прошу Вас рассмотреть меня в качестве кандидата для участия в отборе на обучение на факультете подготовки специалистов Юридического института ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета РФ» (г. Москва) (или в Санкт-Петербургском филиале ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета РФ») по специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности». Форма обучения - очная. Срок обучения - пять лет.

С требованиями части 5 ст. 16 Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете РФ», в соответствии с которой граждане, получающие высшее юридическое образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам на основании ученических договоров, заключенных между ними и Следственным комитетом РФ, в соответствии с заключенными с ними договорами обязаны пройти службу в следственных органах или учреждениях Следственного комитета РФ не менее пяти лет. В случае увольнения из следственных органов или учреждений Следственного комитета РФ до истечения указанного срока (за исключением случаев увольнения по состоянию здоровья, увольнения женщины, имеющей ребенка до восьми лет, а также в связи с призывом на военную службу, упразднением (ликвидацией) следственного органа Следственного комитета РФ или упразднением (ликвидацией) учреждения Следственного комитета РФ, сокращением численности или штата сотрудников Следственного комитета РФ) указанными лицами полностью возмещаются затраты на их обучение ознакомлен(а).

«______»_________20__ г. _______________/____________________

(подпись) (фамилия, имя, отчество)

- указывается только один выбранный Вами филиал ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета РФ»

Приложение № 3

Для участия в отборе граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета РФ» и его Санкт-Петербургский филиал в 2016 году по программе специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности» необходимо предоставить следующие документы:

Заявление (по образцу);

Копия паспорта;

Копия документа о результатах сдачи ЕГЭ по дисциплинам «Русский язык», «Обществознание», «История» (при наличии);

Личный листок по учету кадров;

Автобиография;

Анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 № 667-р;

Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная в порядке и по форме, которая устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

Справка об отсутствии (наличии) административных правонарушений;

Копия военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу с необходимыми отметками (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);

Медицинское заключение о состоянии здоровья учетной формы № 086-у (граждане, не достигшие 18 лет);

Медицинская справка о состоянии здоровья учетной формы № 001-ГС/у;

Справка из психоневрологического диспансера об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на государственную службу;

Справка из наркологического диспансера об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на государственную службу;

Копия финансового лицевого счета;

Выписка из домовой книги (либо единый жилищный документ);

Копия страхового полиса обязательного медицинского страхования граждан РФ;

Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ (ИНН);

Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

Характеристика с места учебы, с места жительства;

Табель успеваемости за 1-2 полугодия текущего учебного года;

Аттестат о среднем полном общем образовании (оригинал/копия);

Фото 3х4см (3 шт.);

Документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающих (дипломы победителей олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований) за последние 2 года.

Фотографии на матовой тонкой бумаге размером 3,5 см х 4 см, 4см х 6 см, 3,5 см х 4,5 см (по 3 шт.)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221530-ob-otbore-kandidatov-na.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1016470/