Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Ранее судимый мужчина осужден к длительному сроку лишения свободы за убийство сторожа

12 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Жуковки Игорю Сивухину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в крупном размере с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Следствием и судом установлено, что утром 31 января 2015 года обвиняемый с целью хищения прибыл на территорию строительной площадки на улице Брянского Фронта города Брянска. Охранявшему объект 64-летнему мужчине он нанес множественные удары ножом и молотком, причинив потерпевшему не совместимые с жизнью травмы. Убедившись, что сторож не подает признаков жизни, фигурант уголовного дела похитил 8 тонн металлической арматуры стоимостью 260 тыс. рублей. Чтобы вывезти похищенное имущество, он за вознаграждение нанял кран и грузовой автомобиль. Исполнители услуг по погрузке и перевозке не были осведомлены о преступных намерениях их заказчика. Ранее мужчина уже были судим за совершение преступлений против собственности, из мест лишения свободы он освободился в 2013 году.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей суд приговорил Сивухина к 20 годам лишения свободы со штрафом в размере 200 тыс. руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Первые 5 лет лишения свободы он будет отбывать в тюрьме.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221545-ranee-sudimyiy-mujchina-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1016495/