Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области в рамках расследования уголовного дела о налоговом преступлении полностью возмещен ущерб, причиненный бюджетной системе

12 февраля 2016 года


В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Новгородской области находилось уголовное дело, возбуждённое в отношении бывшего генерального директора ОАО «Автобусный парк», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

В ходе предварительного следствия установлено, что с января 2014 года по март 2015 года бывший руководитель ОАО «Автобусный парк» в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента по перечислению налога на доходы физических лиц в сумме более 11 миллионов рублей.

До окончания предварительного следствия и направления уголовного дела в суд бывшим руководителем ОАО «Автобусный парк» были приняты меры по погашению образовавшейся задолженности по налогам. В связи с этим в соответствии с требованиями действующего законодательства данное уголовное дело прекращено.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221580-v-novgorodskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1016557/