Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Внимание! Мошенники!

12 февраля 2016 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка по факту совершения неустановленными лицами мошеннических действий.

По предварительным данным, 5 февраля 2016 года неустановленные лица в ходе телефонных разговоров с главами администраций двух районов Калужской области, представившись одним из руководителей следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области, предложили им прибыть в следственное управление для обсуждения вопросов, связанных с якобы имеющимися в отношении них материалами процессуальных проверок. При этом указанные лица потребовали от глав администраций привезти с собой в одном случае - подарок, а в другом - крупную сумму денежных средств для благоприятного разрешения материалов проверок.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Если вы стали жертвой мошенников в аналогичной ситуации, вам следует обратиться в следственное управление Следственного комитета РФ по Калужской области или отдел полиции.

Также следует помнить, что передача денежных средств либо иного ценного имущества должностному лицу за совершение любых действий либо бездействия является взяткой, и за данные деяния предусмотрена уголовная ответственность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221587-vnimanie-moshenniki.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1016568/