Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде неизвестные расстреляли 58-летнего мужчину

12 февраля 2016 года


Около двух часов назад на улице Набережной Волжской флотилии города Волгограда обнаружен автомобиль Рено, в салоне которого с множественными огнестрельными ранениями находилось тело 58-летнего владельца иномарки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, потерпевшего неизвестные расстреляли из огнестрельного оружия, произведя не менее 6 выстрелов. При этом характер повреждений кузова и лобового стекла свидетельствует о том, что в момент преступления стрелки, вероятнее всего, находились в салоне машины убитого. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Установлено, что оружие злоумышленники бросили на месте преступления, оставив его на заднем сидении иномарки.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица, к нему причастные.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221612-v-volgograde-neizvestnyie-rasstrelyali.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1016617/