Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Следователи тоже учатся

13 февраля 2016 года


12 февраля 2016 года для следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл проведен семинар.

В первой его части до следователей были доведены методика расследования преступлений в сфере организации азартных игр и особенности расследования преступлений прошлых лет.

После этого сотрудники следственного управления посетили ДНК-лабораторию МВД России по Республике Марий Эл, оборудование которой позволяет стопроцентно идентифицировать личность человека по биологическим следам, изъятым с места преступления. Там они получили практические навыки по изъятию следов и назначению экспертиз.

Не менее интересным было и посещение одорологической лаборатории экспертно-криминалистического центракинологической службы республиканского МВД. Проведение данной экспертизы позволяет изобличить преступника по запаху. Изъятый с места происшествия запах может храниться длительное время. Даже когда подозреваемого удается найти не сразу, установить его причастность к совершению преступления сможет специально обученная собака-«детектор», которая безошибочно идентифицирует виновного.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221618-sledovateli-toje-uchatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1016632/