Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Кировской области арестован один из фигурантов дела, обвиняемый в организации приготовления к убийству по найму предпринимателя

13 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела по факту организации приготовления к убийству по найму предпринимателя одного из регионов РФ (ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Напомним, на днях на территории Московской области были задержаны двое подозреваемых, которые готовили покушение на убийство своего конкурента - предпринимателя из Тульской области. Ими оказались владелец крупной сети универмагов, располагающихся в Московской и Тульской областях и его подчиненный. По версии следствия, они, приехав на территорию Кировской области, нашли исполнителя преступления, сообщили ему данные о потерпевшем и передали часть денежного вознаграждения за убийство.

13 февраля одному из фигурантов дела предъявлено обвинение в совершении преступления, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время решается вопрос об аресте второго фигуранта дела, а также предъявлении ему обвинения.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221632-v-kirovskoy-oblasti-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1016648/