Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Житель Хайбуллинского района Республики Башкортостан подозревается в совершении сексуального насилия в отношении малолетней

15 февраля 2016 года


В начале февраля 2016 года в Сибайский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан обратилась жительница Хайбуллинского района и сообщила, что в июне 2015 года сосед по дому совершил в отношении ее малолетней дочери действия сексуального характера. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 78-летнего жителя Хайбуллинского района по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днем 5 июня 2015 года, пожилой мужчина с целью удовлетворения своих половых потребностей путем обмана и уговоров завел в свой гараж 10-летнюю девочку, где демонстрировал ей фотографии порнографического характера и совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. Аналогичные действия совершил в начале сентября 2015 года с потерпевшей у себя дома.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221664-jitel-haybullinskogo-rayona-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1016699/