Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Долинск жители Сахалинской области подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

15 февраля 2016 года


В следственный отдел по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что возле дома № 19 по ул. Горняцкой с. Быков обнаружено тело 31-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления задержаны ранее судимые 25-летний житель с. Ясное, Тымовского района и 23-летний житель г. Корсакова, в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия, подозреваемые и потерпевший, находились в вышеуказанном доме в гостях, употребляли спиртные напитки. В ходе распития между подозреваемыми и потерпевшим возник конфликт, в результате которого с целью разговора они пошли в комнату, где молодые люди стали наносить множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшего, а затем, подняв последнего с пола, выбросили его из окна пятого этажа. После этого они вернулись на кухню и продолжили употреблять спиртное. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221668-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1016715/