Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Себеже врач-терапевт признана виновной во взяточничестве

15 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача-терапевта ГБУЗ «Себежская районная больница». Она признана виновной в совершении двух фактов получения взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ) и служебного подлога (ч.1 ст. 292 УК РФ).

Установлено, что 15 октября 2015 года врач получила от обратившегося к ней гражданина взятку в размере двух тысяч рублей за внесение в листок нетрудоспособности заведомо ложных сведений о наличии у последнего заболеваний при отсутствии признаков временной нетрудоспособности, а также о сроке освобождения от работы, в котором в действительности он не нуждался.

В ходе расследования уголовного дела получены данные о совершении ей аналогичных действий за одну тысячу рублей 25 марта 2015 года.

Приговором Себежского районного суда виновной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 6 месяцев, со штрафом в размере 100 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221697-v-sebeje-vrach-terapevt-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1016773/