Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах председатель правления кредитного потребительского кооператива подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

15 февраля 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления одного из кредитных потребительских кооперативов, осуществляющего свою деятельность в городе Чебоксары. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с мая 2012 по май 2015 года в городе Чебоксары подозреваемая не исполнила обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц на общую сумму свыше 4 миллионов 400 тысяч рублей. Эти денежные средства она направила на выплаты себе как индивидуальному предпринимателю за оказание возглавляемому кредитному потребительскому кооперативу различных услуг, а также на погашение задолженности возглавляемой организации, возникшей в результате его финансово-хозяйственной деятельности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СКР по Чувашии напоминает, что в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ уголовное дело в отношении подозреваемого прекращается в случае, если ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, в том числе: сумма недоимки по налогам, а также соответствующих пеней и штрафов, будет возмещен в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221709-v-cheboksarah-predsedatel-pravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1016755/