Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому

15 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия днем 2 февраля 2016 года подозреваемый, находясь в гостях в квартире дома по пеулку Марчеканскому города Магадана, распивал спиртные напитки со знакомым мужчиной. Во время распития алкоголя между ними на бытовой почве произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес владельцу квартиры множественные удары ножкой от металлического табурета по голове. В результате 52-летнему потерпевшему причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, переломов костей черепа и носа, ушиба головного мозга, многочисленных кровоподтеков на лице, повлекших тяжкий вред здоровью.

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств преступления проводится комплекс следственных и иных действий, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221727-v-magadane-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1016790/