Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Предгорном районе в получении взятки обвиняются двое сотрудников полиции

15 февраля 2016 года


Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух оперуполномоченных отдела уголовного розыска отдела МВД России по Предгорному району, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в конце августа текущего года полицейские потребовали от мужчины 150 тысяч рублей за не привлечение его несовершеннолетнего сына к уголовной ответственности за совершение кражи. Впоследствии сумма взятки была снижена до 75 тысяч рублей, которые мужчина передал одному из полицейских. Однако распорядиться денежными средствами в своих целях обвиняемые не смогли, так как их действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221739-v-predgornom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1016825/