Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Задержан подозреваемый в убийстве жительницы города Северодвинска

15 февраля 2016 года


10 февраля 2016 года в одной из комнат коммунальной квартиры на улице Ломоносова в городе Северодвинске обнаружено тело 35-летней женщины с ножевым ранением груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе оперативно- следственных мероприятий, проведённых совместно с сотрудниками органов полиции, по подозрению в совершении убийства задержан 66-летний хозяин комнаты, где обнаружено тело погибшей.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что накануне убийства познакомился с потерпевшей, пригласил ее к себе в гости, где вместе употребляли спиртные напитки. Женщина его оскорбила, и он нанес ей удар ножом.

Несмотря на то, что пострадавшая не подавала признаков жизни, он продолжил употреблять спиртные напитки. Через несколько дней соседи, почувствовав запах из его комнаты, вызвали сотрудников правоохранительных органов.

В отношении подозреваемого судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие ведет следственный отдел по г. Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221747-zaderjan-podozrevaemyiy-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1016819/