Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге бывший сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

15 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному группы по борьбе с преступлениями против личности и розыску преступников отдела уголовного розыска отдела полиции № 10 УМВД РФ по г. Екатеринбург. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, имевший звание капитана полиции, за взятку в размере 6 тысяч рублей предоставил сотруднику одной из похоронных фирм служебную информацию о скоропостижной смерти жителя Екатеринбурга. Лицо, передававшее взятку коррумпированному стражу порядка, действовало в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками службы собственной безопасности областного полицейского главка.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей, то есть 60-кратной суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221753-v-ekaterinburge-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1016820/