Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Нюрбинском районе возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки инспектору ГИБДД

15 февраля 2016 года


Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие).

Следствием установлено, что 13 февраля 2016 года на 787 километре федеральной автодороги «Вилюй» инспектором ОГИБДД ОМВД России по Нюрбинскому району для проверки документов был остановлен автомобиль «Урал» с полуприцепом.

При проверке документов сотрудник ГИБДД выявил допущенное водителем нарушение – мужчина управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения категории «Е».

Возникшей задержкой заинтересовался старший автоколонны, которому инспектор разъяснил сущность допущенного его подчиненным нарушения.

Не желая привлечения своего подчиненного к административной ответственности, мужчина предложил инспектору ГИБДД денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, но полицейские не приняли вознаграждение, и денежные средства были изъяты сотрудниками Нюрбинского МСО СУ СК России по Республике Саха (Якутия) в ходе осмотра места происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221783-v-nyurbinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1016874/