Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Канавинском районе следователи СК завершили расследование уголовного дела по обвинению водителя автобуса в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

15 февраля 2016 года


СО по Канавинскому району Следственного комитета года завершено расследование уголовного дела по обвинению водителя автобуса, осуществлявшего пассажирские перевозки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, обвиняемый осуществлял перевозку пассажиров, управляя автобусом марки «ПАЗ» по маршруту «ул. Долгополова - Афонино», заведомо зная о наличии технических неисправностей автобуса, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

22 декабря 2015 года автобус под управлением обвиняемого был остановлен сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Н.Новгороду на остановке общественного транспорта «Площадь Революции» на ул. Вокзальная Канавинского района г.Н.Новгорода, которые и выявили вышеперечисленные технические неисправности.

Вину в инкриминируемом деянии он признал в полном объеме.

На основании совокупности собранных доказательств прокурором утверждено обвинительное заключение, и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221821-v-kanavinskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1016909/