Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

За покушение на дачу взятки сотруднику прокуратуры задержан гражданин ближнего зарубежья

15 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина ближнего зарубежья 41-летнего Рахматуллы Раззакова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что сотрудником прокуратуры Гороховецкого района по результатам общенадзорной проверки о соблюдении законодательства в сфере предпринимательства в действиях Раззакова установлены нарушения, выразившиеся в осуществлении торговли спортивными костюмами с незаконным использованием товарного знака известной иностранной фирмы.

Не желая быть привлеченным в административной ответственности, 12 февраля 2016 года подозреваемый появился в служебном кабинете должностного лица с «предложением» прекратить в отношении него проверку, не применять юридические последствия и положил на рабочий стол взятку в виде денег.

Подозреваемый немедленно задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По данным следствия, Раззаков около двух лет зарегистрирован в Нижегородской области, занимается торговым бизнесом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Вязниковский» продолжается.

Подразделение-Вязниковский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221848-za-pokushenie-na-dachu.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1016930/