Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Жуковском районе вынесен приговор в отношении гражданина Таджикистана, признанного виновным в покушении на изнасилование

15 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему гражданину Республики Таджикистан. Он признан винновым в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что 6 августа 2015 года в вечернее время осуждённый, находясь на безлюдном участке автодороги в Жуковском районе, внезапно напал на ранее ему незнакомую женщину, которую попытался изнасиловать. Однако злоумышленник свои преступные действия не довёл до конца, поскольку его действия были обнаружены и пресечены проезжавшим мимо водителем.

В ходе предварительного следствия мужчина свою вину не признал. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221862-v-jukovskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1016950/