Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске врач анестезиолог-реаниматолог предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности

15 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению врача анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологии и реанимации ГБУЗ Архангельской области «Архангельская городская клиническая больница № 7» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 19 мая 2015 года обвиняемый во время подготовки к плановой операции ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности по проведению интубации трахеи 40-летней пациентки, находившейся под общим наркозом, вследствие чего от резвившейся в ходе операции гипоксии пациентка скончалась через несколько дней в медицинском учреждении.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Соломбальский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221868-v-arhangelske-vrach-anesteziolog-reanimatolog.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1016965/