Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Завершено расследование дела по массовой драке около здания районного суда города Уфы

15 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении двоих граждан Республики Азербайджан Тахмаза Бабаева и Хаяла Гусейнова и гражданина России Али Аббасова, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 31 марта 2015 года в Ленинском районном суде города Уфы состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении подсудимых, обвиняемых в мошенничестве и вымогательстве у своих земляков. В это время, рядом со зданием Ленинского районного суда города Уфы обвиняемых и потерпевших ожидали их родственники и знакомые, один из которых спровоцировал конфликт между ними. В ходе конфликта Аббасов и Гусейнов двоим из родственников одной из сторон конфликта причинили колото-резаные ранения, а Бабаев 48-летнему мужчине - травму головы бейсбольной битой. В результате полученных тяжелых травм головы, 48-летний мужчина через некоторое время скончался в больнице. Двое обвиняемых содержатся под стражей, один под подпиской о невыезде.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221885-zaversheno-rassledovanie-dela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1016983/