Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Москве организована доследственная проверка по размещенной в СМИ информации о халатности врачей одной из столичных больниц, в результате которой погиб человек

15 февраля 2016 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ о возможном факте неправомерных действий сотрудников одной из столичных больниц.

В СМИ опубликовано сообщение о том, что 28-летний житель столицы был госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом «гнойный артрит», после чего ему было показано оперативное вмешательство. На протяжении нескольких дней пациент многократно сообщал медикам о резком ухудшении самочувствия, однако надлежащих мер ими принято не было. В результате возможного промедления мужчина скончался за час до операции.

В ходе доследственной проверки будут устанавливаться и опрашиваться медицинские работники, а также свидетели произошедшего. Следователи дадут правовую оценку действиям и бездействию врачей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221907-v-moskve-organizovana-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1017003/