Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

На основании публикаций СМИ организована доследственная проверка по факту причинения телесных повреждений пенсионерке в результате падения на нее наледи с крыши многоэтажного дома

15 февраля 2016 года


Сегодня в ряде СМИ опубликованы сведения о том, что 12 февраля 2016 года с крыши многоэтажного дома №51 по улице Молодежной в городе Краснотурьинске на голову 71-летней женщине упала наледь, в результате чего пенсионерка была доставлена в больницу с диагнозом: «сотрясение головного мозга». В публикации также отмечено, что стационарное лечение пострадавшей женщины составит несколько дней.

По данному сообщению СМИ следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Следователем Следственного комитета проводится осмотр места происшествия, также будут приниматься меры по опросу возможных очевидцев происшествия, представителей управляющей компании и сотрудников больницы, оказавших пострадавшей медицинскую помощь. Следствие также намерено опросить пострадавшую пенсионерку и ее родственников, планируется проведение судебно-медицинской экспертизы. В ходе проверки будут устанавливаться лица, ответственные за обеспечение уборки наледи с крыши данного многоэтажного дома.

По результатам проведения доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221909-na-osnovanii-publikatsiy-smi.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1017024/