Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тимашевском районе бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

16 февраля 2016 года


Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Брюховецкого отдела УФССП по Краснодарскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, мужчина, занимая указанную должность, в 2011 году в рамках возбужденного исполнительного производства произвел заниженную оценку арестованного имущества должника (торгового павильона) без привлечения лицензированных оценочных организаций. Оценив имущество в 25 тысяч рублей при рыночной стоимости в 218 тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель передал торговый павильон на реализацию по заниженной стоимости, в результате чего были существенно нарушены права и законные интересы должника.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221946-v-timashevskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1017070/