Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарском районе местный житель осужден за нарушение неприкосновенности частной жизни

16 февраля 2016 года


Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Чебоксарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия). Ему назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ.

Следствием и мировым судьей судебного участка №1 Чебоксарского района установлено, что в ноябре 2015 года в одном из населенных пунктов Чебоксарского района злоумышленник незаконно, без согласия потерпевшей для последующего распространения в Интернете сфотографировал на телефон в обнаженном виде 25-летнюю девушку, в отношении которой его друг совершил насильственные действия сексуального характера.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует также отметить, что уголовное дело в отношении друга осужденного, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), в настоящее время находится на рассмотрении в Чебоксарском районном суде.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221968-v-cheboksarskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1017087/