Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Добрянском районе житель поселка Камский признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому

16 февраля 2016 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю Добрянского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года в поселке Камский Добрянского района в ходе ссоры на почве личной неприязни мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес своему 28-летнему знакомому удар ножом в грудь, причинив ранение, повлекшее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221980-v-dobryanskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1017102/