Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Врач одной из поликлиник г. Воронежа подозревается в получении взятки

16 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области, на основании материала, поступившего из ГУ МВД России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении врача одной из поликлиник г. Воронежа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием установлено, в январе 2016 года врач общей практики, исполняя должностные обязанности, получила от посредника - медицинского регистратора, выступающей в интересах своей знакомой, вознаграждение в качестве взятки в размере 1000 рублей, за совершение незаконных действий в интересах взяткодателя, а именно за выдачу и закрытие на имя последней листка временной нетрудоспособности. При этом врач осмотр не проводила, и, соответственно, не выявив признаков временной нетрудоспособности, внесла заведомо ложные сведения о наличии заболевания в медицинскую документацию.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221983-vrach-odnoy-iz-poliklinik.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1017091/