Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе вынесен приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя

16 февраля 2016 года


Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по городу Севастополю. Он признан виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, а равно в крупном размере (ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на совершение регистрационных действий с несколькими квартирами и земельным участком, принадлежащими жителю Севастополя. За денежное вознаграждение пристав пообещал посодействовать снятию ареста, однако на самом деле ввел гражданина в заблуждение.

5 июня 2015 года после получения денег судебный пристав-исполнитель был задержан сотрудниками УМВД по г. Севастополю.

Приговором суда он признан виновным и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также он лишен права занимать должности на государственной службе сроком на один год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

(Отдел по расследованию особо важных дел)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222023-v-sevastopole-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1017164/